NGTB20N60L2TF1G est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 173
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 281
Fiche technique
STMicroelectronics
En stock: 0
En stock: 343
En stock: 40
En stock: 56
En stock: 101
L'image pour NGTB20N60L2TF1G n'est pas disponible
NGTB20N60L2TF1G
Numéro de produit DigiKey
NGTB20N60L2TF1G-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NGTB20N60L2TF1G
Description
IGBT 600V 40A TO-3PF-3
Référence client
Description détaillée
IGBT 600 V 40 A 64 W Trou traversant TO-3PF-3
Modèles EDA/CAO
NGTB20N60L2TF1G Modèles
Catégorie
Charge de grille
84 nC
Fabricant
onsemi
Td (on/off) à 25°C
60ns/193ns
Conditionnement
Tube
Condition de test
300V, 20A, 30ohms, 15V
Statut du composant
Obsolète
Temps de recouvrement inverse (trr)
70 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
40 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
80 A
Boîtier
TO-3PFM, SC-93-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
1,65V à 15V, 20A
Boîtier fournisseur
TO-3PF-3
Puissance - Max.
64 W