STGW40H60DLFB
Numéro de produit DigiKey
497-14364-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGW40H60DLFB
Description
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 80 A 283 W Trou traversant TO-247
Modèles EDA/CAO
STGW40H60DLFB Modèles
Catégorie
Énergie de commutation
363µJ (arrêt)
Charge de grille
210 nC
Statut du composant
Actif
Td (on/off) à 25°C
-/142ns
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Condition de test
400V, 40A, 10ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
160 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
TO-247
Puissance - Max.
283 W