FGAF40N60UFTU
Numéro de produit DigiKey
FGAF40N60UFTU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FGAF40N60UFTU
Description
IGBT 600V 40A TO-3PF
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT 600 V 40 A 100 W Trou traversant TO-3PF
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
onsemi
Charge de grille
77 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
15ns/65ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
300V, 20A, 10ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
40 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
160 A
Boîtier
Boîtier complet TO-3P-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
3V à 15V, 20A
Boîtier fournisseur
TO-3PF
Puissance - Max.
100 W