STGW20H60DF
Numéro de produit DigiKey
497-13958-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGW20H60DF
Description
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 40 A 167 W Trou traversant TO-247
Modèles EDA/CAO
STGW20H60DF Modèles
Charge de grille
115 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
42,5ns/177ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 20A, 10ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
90 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
40 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
80 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2V à 15V, 20A
Boîtier fournisseur
TO-247
Puissance - Max.
167 W