STGFW20V60F
Numéro de produit DigiKey
497-13954-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGFW20V60F
Description
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-3PF
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 40 A 52 W Trou traversant TO-3PF
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STGFW20V60F Modèles
Catégorie
Énergie de commutation
200µJ (marche), 130µJ (arrêt)
Fabricant
STMicroelectronics
Type d'entrée
Standard
Conditionnement
Tube
Charge de grille
116 nC
Statut du composant
Obsolète
Td (on/off) à 25°C
38ns/149ns
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Condition de test
400V, 20A, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
40 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
80 A
Boîtier
Boîtier complet TO-3P-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,2V à 15V, 20A
Boîtier fournisseur
TO-3PF
Puissance - Max.
52 W