STGW19NC60HD est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 510
Fiche technique
IXYS
En stock: 546
onsemi
En stock: 0
IGBT 600 V 42 A 140 W Trou traversant TO-247 broches longues
Traction Inverter Power Stages in Electric Vehicles
STGW19NC60HD
Numéro de produit DigiKey
497-9061-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGW19NC60HD
Description
IGBT 600V 42A TO247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
STGW19NC60HD Modèles
Charge de grille
53 nC
Série
Td (on/off) à 25°C
25ns/97ns
Condition de test
390V, 12A, 10ohms, 15V
Statut du composant
Actif
Temps de recouvrement inverse (trr)
31 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
42 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
60 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,5V à 15V, 12A
Boîtier fournisseur
TO-247 broches longues
Puissance - Max.
140 W