SUM90N10-8M2P-E3 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Vishay Siliconix
En stock: 23 651
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
En stock: 5 764
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
onsemi
Infineon Technologies
IXYS
IXYS
En stock: 983
En stock: 703
STMicroelectronics
Canal N 100 V 90 A (Tc) 3,75W (Ta), 300W (Tc) Montage en surface TO-263 (D2PAK)
SUM90N10-8M2P-E3
Numéro de produit DigiKey
SUM90N10-8M2P-E3TR-ND - Bande et bobine
SUM90N10-8M2P-E3CT-ND - Bande coupée (CT)
SUM90N10-8M2P-E3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SUM90N10-8M2P-E3
Description
MOSFET N-CH 100V 90A TO263
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
SUM90N10-8M2P-E3 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
150 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6290 pF @ 50 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
3,75W (Ta), 300W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
8,2mohms à 20A, 10V