TK20S06K3L(T6L1,NQ est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 2 126
Fiche technique
Similaire
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 40 110
Fiche technique
Infineon Technologies
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N 60 V 20 A (Ta) 38W (Tc) Montage en surface DPAK+
TK20S06K3L(T6L1,NQ
Numéro de produit DigiKey
TK20S06K3L(T6L1NQ-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TK20S06K3L(T6L1,NQ
Description
MOSFET N-CH 60V 20A DPAK
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
TK20S06K3L(T6L1,NQ Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
18 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
780 pF @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Dissipation de puissance (max.)
38W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
DPAK+
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
29mohms à 10A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 1mA