LM3940ISX-3.3/NOPB est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Microchip Technology
En stock: 50
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
En stock: 3 381
Fiche technique
En stock: 14
En stock: 1 978
onsemi
MaxLinear, Inc.
MaxLinear, Inc.
En stock: 147
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A TO-263 (DDPAK-3)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940ISX-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM3940ISX-3.3/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LM3940ISX-3.3/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LM3940ISX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM3940ISX-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LM3940ISX-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,2V à 100mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 sorties + languette), TO-263AA
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-3)
Tension - Entrée (max.)
7,5V
Numéro de produit de base
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V