MIC2940A-3.3WU
Numéro de produit DigiKey
576-1135-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC2940A-3.3WU
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO263-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,25A TO-263-3
Modèles EDA/CAO
MIC2940A-3.3WU Modèles
Courant - Repos (Iq)
500 µA
Conditionnement
Tube
Courant - Alimentation (max.)
70 mA
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 sorties + languette), TO-263AA
Tension - Entrée (max.)
26V
Boîtier fournisseur
TO-263-3
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,6V à 1,25 A