LM3940IS-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM3940IS-3.3/NOPB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM3940IS-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A TO-263 (DDPAK-3)
Modèles EDA/CAO
LM3940IS-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,2V à 100mA
Conditionnement
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 sorties + languette), TO-263AA
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-3)
Tension - Entrée (max.)
7,5V
Numéro de produit de base
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V