LM2596SX-3.3 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
En stock: 889
Fiche technique
onsemi
En stock: 103
En stock: 155
En stock: 1 416
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Fixe 3,3V 1 Sortie 3A TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
LM2596SX-3.3
Numéro de produit DigiKey
LM2596SX-3.3TR-ND - Bande et bobine
LM2596SX-3.3CT-ND - Bande coupée (CT)
LM2596SX-3.3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM2596SX-3.3
Description
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LM2596SX-3.3 Modèles
Catégorie
Tension - Entrée (max.)
40V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fréquence - Commutation
150kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie
Positif
Type de montage
Montage en surface
Topologie
Boîtier
Type de sortie
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-5)
Nombre de sorties
1
Numéro de produit de base
Tension - Entrée (min.)
4,5V