FCH130N60 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 259
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 3 809
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 357
En stock: 272
En stock: 6
En stock: 0
En stock: 201
En stock: 38
Rohm Semiconductor
En stock: 413
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
En stock: 237
Canal N 600 V 28 A (Tc) 278W (Tc) Trou traversant TO-247-3
FCH130N60
Numéro de produit DigiKey
FCH130N60-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FCH130N60
Description
MOSFET N-CH 600V 28A TO247-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
FCH130N60 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
70 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3590 pF @ 380 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
278W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
130mohms à 14A, 10V