IXFK48N60P
Numéro de produit DigiKey
IXFK48N60P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFK48N60P
Description
MOSFET N-CH 600V 48A TO264AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
28 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 48 A (Tc) 830W (Tc) Trou traversant TO-264AA (IXFK)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 8mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
150 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
8860 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
830W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-264AA (IXFK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
135mohms à 500mA, 10V