T9AV5L12-12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
T9AV5L12-12
Numéro de produit DigiKey
PB2729-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
T9AV5L12-12
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 20A 12V
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 12V CC Spirale Trou traversant
Modèles EDA/CAO
T9AV5L12-12 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Capacité des contacts (courant)
20 A
Tension de commutation
277V CA - maxi
Charge - Commutation max.
5540VA
Type de relais
Courant de bobine
77.4 mA
Résistance de bobine
155 Ohms