PTRH-1C-12S-1-X
Numéro de produit DigiKey
2634-PTRH-1C-12S-1-X-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTRH-1C-12S-1-X
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 30A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 12V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe B
Conditionnement
Tube
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
10 ms
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 100°C
Capacité des contacts (courant)
30 A
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Tension de commutation
300VAC, 110V CC - maxi
Agence d'homologation
CUL, cURus, UL
Charge - Commutation max.
9000VA, 3300W
Type de relais
Courant de bobine
80 mA
Résistance de bobine
150 Ohms