T9AV1L12-12 product photos 02
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
T9AV1L12-12
Numéro de produit DigiKey
PB2730-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
T9AV1L12-12
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
En vrac
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
15 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Capacité des contacts (courant)
30 A
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Tension de commutation
277V CA - maxi
Agence d'homologation
cURus
Charge - Commutation max.
8310VA
Type de relais
Courant de bobine
77.4 mA
Résistance de bobine
155 Ohms