KRPA-11AG-120
Numéro de produit DigiKey
PB168-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
KRPA-11AG-120
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Courant de bobine
17.5 mA
Fabricant
Type de bobine
Non verrouillable
Série
Style de terminaison
Enfichable, 8 broches (octal)
Conditionnement
Plateau
Isolation de bobine
Classe B
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
102V CA
Type de montage
Température de fonctionnement
-45°C ~ 55°C
Tension de bobine
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Agence d'homologation
CSA, UR
Capacité des contacts (courant)
10 A
Type de relais
Tension de commutation
240V CA - maxi
Résistance de bobine
2.25 kOhms