BTA16-600BWRG est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Direct
Littelfuse Inc.
En stock: 16 029
Fiche technique
Similaire
WeEn Semiconductors
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
WeEn Semiconductors
Littelfuse Inc.
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 600 V 16 A Trou traversant TO-220
BTA16-600BWRG
Numéro de produit DigiKey
497-3122-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTA16-600BWRG
Description
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
BTA16-600BWRG Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
160 A, 168 A
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Série
Courant - Maintien (Ih) (max.)
50 mA
Conditionnement
Tube
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Alternistor - Sans amortissement
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
TO-220
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V