Q6016LH4 est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 15 567
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 17 766
Fiche technique
En stock: 433
En stock: 770
WeEn Semiconductors
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 600 V 16 A Trou traversant Languette isolée TO-220
Q6016LH4
Numéro de produit DigiKey
Q6016LH4-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
Q6016LH4
Description
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
35 mA
Courant - Maintien (Ih) (max.)
50 mA
Conditionnement
En vrac
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Alternistor - Sans amortissement
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
Languette isolée TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
Languette isolée TO-220
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
167 A, 200 A