BTA416Y-600B,127
Numéro de produit DigiKey
1740-1139-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTA416Y-600B,127
Description
TRIAC 600V 16A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Standard 600 V 16 A Trou traversant TO-220AB
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Fabricant
WeEn Semiconductors
Courant - Maintien (Ih) (max.)
60 mA
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Type de triac
Standard
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
Languette isolée TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
160 A, 176 A