BTA16-600BWRG
Numéro de produit DigiKey
4518-BTA16-600BWRG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTA16-600BWRG
Description
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Standard 600 V 16 A Trou traversant TO-220A
Catégorie
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
160 A à 50 Hz
Fabricant
UMW
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
35 mA
Conditionnement
Tube
Courant - Maintien (Ih) (max.)
60 mA
Statut du composant
Actif
Configuration
Simple
Type de triac
Standard
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tension - État bloqué
600 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier
TO-220-3
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V