FDMS86101
Numéro de produit DigiKey
FDMS86101TR-ND - Bande et bobine
FDMS86101CT-ND - Bande coupée (CT)
FDMS86101DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDMS86101
Description
MOSFET N-CH 100V 12.4A/60A 8PQFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 12,4 A (Ta), 60 A (Tc) 2,5W (Ta), 104W (Tc) Montage en surface 8-PQFN (5x6)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FDMS86101 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
55 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3000 pF @ 50 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 104W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
8-PQFN (5x6)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
8mohms à 13A, 10V