FCH25N60N est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 259
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 310
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 3 809
IXYS
En stock: 30
En stock: 0
Rohm Semiconductor
En stock: 413
Vishay Siliconix
Canal N 600 V 25 A (Tc) 216W (Tc) Trou traversant TO-247-3
FCH25N60N
Numéro de produit DigiKey
FCH25N60NOS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FCH25N60N
Description
MOSFET N-CH 600V 25A TO247-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
FCH25N60N Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
74 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3352 pF @ 100 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
216W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
126mohms à 12,5A, 10V