FCD620N60ZF est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 370
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 36
Fiche technique
Rohm Semiconductor
En stock: 2 111
Rohm Semiconductor
En stock: 2 145
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 385
Taiwan Semiconductor Corporation
YAGEO XSEMI
Canal N 600 V 7,3 A (Tc) 89W (Tc) Montage en surface TO-252AA
TO-252AA
FCD620N60ZF
Numéro de produit DigiKey
FCD620N60ZFTR-ND - Bande et bobine
FCD620N60ZFCT-ND - Bande coupée (CT)
FCD620N60ZFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FCD620N60ZF
Description
MOSFET N-CH 600V 7.3A DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
36 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1135 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
89W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-252AA
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
620mohms à 3,6A, 10V