XP60SL600DH est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
YAGEO XSEMI
En stock: 0
Fiche technique
Canal N 600 V 7 A (Tc) 2W (Ta), 56,8W (Tc) Montage en surface TO-252
YAGEO XSemi N- and P-Channel Power MOSFETs PIO | DigiKey
XP60SL600DH
Numéro de produit DigiKey
5048-XP60SL600DHTR-ND - Bande et bobine
5048-XP60SL600DHCT-ND - Bande coupée (CT)
5048-XP60SL600DHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP60SL600DH
Description
MOSFET N-CH 600V 7A TO252
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
600mohms à 2A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
32 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1072 pF @ 100 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2W (Ta), 56,8W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-252
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V