PIC16F628A-I/P
Numéro de produit DigiKey
PIC16F628A-I/P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F628A-I/P
Description
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 3,5Ko (2K x 14) FLASH 18-PDIP
Modèles EDA/CAO
PIC16F628A-I/P Modèles
Taille EEPROM
128 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
224 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Trou traversant
Vitesse
20MHz
Boîtier fournisseur
18-PDIP
Connectivité
UART/USART
Boîtier
18-DIP (0,300po, 7,62mm)