PIC16F876A-I/SP
Numéro de produit DigiKey
PIC16F876A-I/SP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F876A-I/SP
Description
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 14Ko (8K x 14) FLASH 28-SPDIP
Modèles EDA/CAO
PIC16F876A-I/SP Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Taille EEPROM
256 x 8
Taille RAM
368 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
4V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 5x10b
Type d'oscillateur
Externe
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Trou traversant
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SPDIP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-DIP (0,300po, 7,62mm)