PIC16F877A-I/P
Numéro de produit DigiKey
PIC16F877A-I/P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F877A-I/P
Description
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 14Ko (8K x 14) FLASH 40-PDIP
Modèles EDA/CAO
PIC16F877A-I/P Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Taille EEPROM
256 x 8
Taille RAM
368 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
4V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 8x10b
Type d'oscillateur
Externe
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Trou traversant
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
40-PDIP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
40-DIP (0,600po, 15,24mm)