APT56F60B2 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 0
Fiche technique
onsemi
Infineon Technologies
En stock: 480
Infineon Technologies
En stock: 310
En stock: 750
En stock: 93
IXYS
IXYS
En stock: 231
En stock: 30
Vishay Siliconix
En stock: 466
En stock: 482
Canal N 600 V 60 A (Tc) 1040W (Tc) Trou traversant T-MAX™ [B2]
APT56F60B2
Numéro de produit DigiKey
APT56F60B2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
APT56F60B2
Description
MOSFET N-CH 600V 60A T-MAX
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 2,5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
280 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
11300 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
1040W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
T-MAX™ [B2]
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
110mohms à 28A, 10V