IXTA140N055T2 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 1 431
Fiche technique
Infineon Technologies
Infineon Technologies
En stock: 289
En stock: 540
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N 55 V 140 A (Tc) 250W (Ta) Montage en surface TO-263 (D2PAK)
TO-263-D2PAK
IXTA140N055T2
Numéro de produit DigiKey
238-IXTA140N055T2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXTA140N055T2
Description
MOSFET N-CH 55V 140A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
82 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4760 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
250W (Ta)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,4mohms à 50A, 10V