IPB100N06S205ATMA4 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 289
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 294
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 288
IXYS
En stock: 0
En stock: 0
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N 55 V 100 A (Tc) 300W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2
IPB100N06S205ATMA4
Numéro de produit DigiKey
IPB100N06S205ATMA4TR-ND - Bande et bobine
IPB100N06S205ATMA4CT-ND - Bande coupée (CT)
IPB100N06S205ATMA4DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB100N06S205ATMA4
Description
MOSFET N-CH 55V 100A TO263-3
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
170 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5110 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3-2
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,7mohms à 80A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA