Substituts disponibles:
Direct
Infineon Technologies
En stock: 289
Fiche technique
Direct
STMicroelectronics
En stock: 1 496
Fiche technique
STMicroelectronics
En stock: 1 550
En stock: 449
Similaire
IXYS
Similaire
IXYS
Renesas Electronics Corporation
En stock: 269
Nexperia USA Inc.
Canal N 55 V 80 A (Tc) 300W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2
IPB80N06S2H5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPB80N06S2H5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB80N06S2H5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 55V 80A TO263-3
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
155 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4400 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3-2
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,2mohms à 80A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 230µA