IPD200N15N3GATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPD200N15N3GATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPD200N15N3GATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPD200N15N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD200N15N3GATMA1
Description
MOSFET N-CH 150V 50A TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 150 V 50 A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3
Modèles EDA/CAO
IPD200N15N3GATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 90µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
31 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1820 pF @ 75 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
150 V
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
8V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
20mohms à 50A, 10V