IXFK120N20P est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 0
Fiche technique
Canal N 200 V 120 A (Tc) 714W (Tc) Trou traversant TO-264AA (IXFK)
IXFK120N20P
Numéro de produit DigiKey
IXFK120N20P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFK120N20P
Description
MOSFET N-CH 200V 120A TO264AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
37 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 4mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
152 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
714W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-264AA (IXFK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
22mohms à 500mA, 10V