BSZ042N06NSATMA1
Numéro de produit DigiKey
BSZ042N06NSATMA1TR-ND - Bande et bobine
BSZ042N06NSATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
BSZ042N06NSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSZ042N06NSATMA1
Description
MOSFET N-CH 60V 17A/40A TSDSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
61 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 17 A (Ta), 40 A (Tc) 2,1W (Ta), 69W (Tc) Montage en surface PG-TSDSON-8-FL
Modèles EDA/CAO
BSZ042N06NSATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,8V à 36µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
27 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2000 pF @ 30 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,1W (Ta), 69W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
PG-TSDSON-8-FL
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,2mohms à 20A, 10V