DMP10H4D2S-7
Numéro de produit DigiKey
DMP10H4D2S-7DITR-ND - Bande et bobine
DMP10H4D2S-7DICT-ND - Bande coupée (CT)
DMP10H4D2S-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMP10H4D2S-7
Description
MOSFET P-CH 100V 270MA SOT23
Description détaillée
Canal P 100 V 270mA (Ta) 380mW (Ta) Montage en surface SOT-23-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DMP10H4D2S-7 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
1.8 nC @ 10 V
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
87 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
380mW (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
4V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,2ohms à 500mA, 10V