TK50P04M1(T6RSS-Q) est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 6 865
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 142
Fiche technique
STMicroelectronics
En stock: 704
Canal N 40 V 50 A (Ta) 60W (Tc) Montage en surface DPAK
TK50P04M1(T6RSS-Q)
Numéro de produit DigiKey
TK50P04M1(T6RSSQ)TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TK50P04M1(T6RSS-Q)
Description
MOSFET N-CH 40V 50A DP
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
TK50P04M1(T6RSS-Q) Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,3V à 500µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
38 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2600 pF @ 10 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
60W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Boîtier fournisseur
DPAK
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
8,7mohms à 25A, 10V