TCR2EF18,LM(CT est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 426
Fiche technique
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 5 834
Fiche technique
ABLIC Inc.
En stock: 2 901
ABLIC Inc.
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 16
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 200mA
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
TCR2EF18,LM(CT
Numéro de produit DigiKey
TCR2EF18LM(CTTR-ND - Bande et bobine
TCR2EF18LM(CTCT-ND - Bande coupée (CT)
TCR2EF18LM(CTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TCR2EF18,LM(CT
Description
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SMV
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
TCR2EF18,LM(CT Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,31V à 150mA
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
60 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V