ADM7160AUJZ-1.8-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADM7160AUJZ-1.8-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADM7160AUJZ-1.8-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADM7160AUJZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADM7160AUJZ-1.8-R7
Description
IC REG LIN 1.8V 200MA TSOT-23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 200mA TSOT-23-5
Modèles EDA/CAO
ADM7160AUJZ-1.8-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
20 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
350 µA
Digi-Reel®
PSRR
54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SOT-23-5 mince, TSOT-23-5
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
TSOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,23V à 200mA