STGY40NC60VD
Numéro de produit DigiKey
497-6736-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGY40NC60VD
Description
IGBT 600V 80A MAX247
Référence client
Description détaillée
IGBT 600 V 80 A 260 W Trou traversant MAX247™
Modèles EDA/CAO
STGY40NC60VD Modèles
Charge de grille
214 nC
Série
Td (on/off) à 25°C
43ns/140ns
Condition de test
390V, 40A, 3,3ohms, 15V
Statut du composant
Obsolète
Temps de recouvrement inverse (trr)
44 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,5V à 15V, 40A
Boîtier
TO-247-3
Puissance - Max.
260 W