APT40GT60BRG
Numéro de produit DigiKey
APT40GT60BRG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
APT40GT60BRG
Description
IGBT NPT 600V 80A TO247
Référence client
Description détaillée
IGBT NPT 600 V 80 A 345 W Trou traversant TO-247 [B]
Catégorie
Énergie de commutation
828µJ (arrêt)
Fabricant
Microchip Technology
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
200 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
12ns/124ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 40A, 5ohms, 15V
Type d'IGBT
NPT
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Boîtier
TO-247-3
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
160 A
Boîtier fournisseur
TO-247 [B]
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,5V à 15V, 40A
Numéro de produit de base
Puissance - Max.
345 W