FGH40N60UFDTU
Numéro de produit DigiKey
FGH40N60UFDTU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FGH40N60UFDTU
Description
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT Field stop 600 V 80 A 290 W Trou traversant TO-247-3
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
onsemi
Charge de grille
120 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
24ns/112ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 40A, 10ohms, 15V
Type d'IGBT
Field stop
Temps de recouvrement inverse (trr)
45 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
120 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,4V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Puissance - Max.
290 W