SCTWA60N120G2-4
Numéro de produit DigiKey
497-SCTWA60N120G2-4-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SCTWA60N120G2-4
Description
SILICON CARBIDE POWER MOSFET 120
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 60 A (Tc) 388W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SCTWA60N120G2-4 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
94 nC @ 18 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+22V, -10V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1969 pF @ 800 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
388W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 200°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247-4
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
52mohms à 30A, 18V