SCT040W120G3-4
Numéro de produit DigiKey
497-SCT040W120G3-4-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SCT040W120G3-4
Description
SILICON CARBIDE POWER MOSFET 120
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 40 A (Tc) 312W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,2V à 5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
56 nC @ 18 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+18V, -5V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1329 pF @ 800 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
312W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 200°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247-4
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
15V, 18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
54mohms à 16A, 18V