MSC040SMA120B4
Numéro de produit DigiKey
150-MSC040SMA120B4-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSC040SMA120B4
Description
SICFET N-CH 1200V 66A TO247-4
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 66 A (Tc) 323W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Modèles EDA/CAO
MSC040SMA120B4 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,6V à 2mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
137 nC @ 20 V
Série
Vgs (max.)
+23V, -10V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1990 pF @ 1000 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
323W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-247-4
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
50mohms à 40A, 20V