DCP3601NMR
Numéro de produit DigiKey
497-DCP3601NMRTR-ND - Bande et bobine
497-DCP3601NMRCT-ND - Bande coupée (CT)
497-DCP3601NMRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCP3601NMR
Description
36 V, 1 A SYNCHRONOUS STEP-DOWN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Réglable 0,85V 1 Sortie 1A SOT-23-6
Catégorie
Tension - Sortie (min./fixe)
Fabricant
Tension - Sortie (max.)
36V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Sortie
Statut du composant
Actif
Fréquence - Commutation
1MHz
Fonction
Abaisseur
Redresseur synchrone
Oui
Configuration de sortie
Positif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Topologie
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Boîtier
Nombre de sorties
1
Boîtier fournisseur
SOT-23-6
Tension - Entrée (min.)
3,3V
Numéro de produit de base
Tension - Entrée (max.)
36V