LM2576TV-015G est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 173
Fiche technique
Similaire
Rochester Electronics, LLC
En stock: 5 888
Fiche technique
Similaire
Rochester Electronics, LLC
En stock: 3 246
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positive ou négative Fixe 15V 1 Sortie 3A TO-220-5 broches formées
LM2576TV-015G
Numéro de produit DigiKey
LM2576TV-015GOS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM2576TV-015G
Description
IC REG BUCK 15V 3A TO220-5
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LM2576TV-015G Modèles
Catégorie
Tension - Entrée (max.)
40V
Conditionnement
Tube
Courant - Sortie
Statut du composant
Obsolète
Fréquence - Commutation
52kHz
Non
Configuration de sortie
Positive ou négative
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topologie
Type de montage
Trou traversant
Type de sortie
Boîtier
Nombre de sorties
1
Boîtier fournisseur
TO-220-5
Tension - Entrée (min.)
7V