BZX84C3V9
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX84C3V9-488-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C3V9
Description
DIODE ZENER 3.9V 250MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.9 V 250 mW ±5,12 % Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
3 µA @ 1 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±5,12 %
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Puissance - Max.
250 mW