BZX84C3V9
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX84C3V9-600039-ND
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Numéro de produit du fabricant
BZX84C3V9
Description
DIODE ZENER 3.9V 300MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.9 V 300 mW ±5% Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
3 µA @ 1 V
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-50°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Puissance - Max.
300 mW